Laden...
Laden...
Wir sind Büro Hamburg Immobilien.
Die Büro Hamburg Immobilien GmbH wurde 2001 von Ulf von der Heydt gegründet und ist bis heute ein inhabergeführtes Unternehmen, spezialisiert auf die Vermietung- und Vermittlung von Gewerbeimmobilien.
Unser junges und hochmotiviertes Team ausgebildeter Immobilienexperten berät und unterstützt kompetent in allen Fragen rund um die Immobilie. Umfassende Marktkenntnis und Präsenz sowie dynamisches Reagieren auf die sich wandelnden Anforderungen im Immobilienmarkt sind unsere Stärken. Wir schauen hin und hören zu – um unsere Kunden dann optimal bei der Suche einer maßgeschneiderten Büro- oder Ladenfläche zu unterstützen.
Als umfangreiches Immobilienportal mit über 1.500 Objekten ermöglichen wir Mietinteressenten einen schnellen und umfassenden Überblick über das aktuelle Angebot an freien Mietflächen in Hamburg, ohne auf individuelle und fachkundige Beratung verzichten zu müssen.
Lebendigkeit, Teamgeist und Transparenz prägen unsere interne Kommunikation. Eine enge Kundenbindung und zielgerichtete, stets lösungsorientierte Betreuung sind für uns elementar. Und zwar vom Erstkontakt bis zum Vertragsabschluss und darüber hinaus.
Den Grundeigentümern und ihren Vertretern sind wir zuverlässige Partner in der Vermarktung ihrer Immobilien – unsere langjährige Erfahrung, nachhaltige Kontakte und eine umfangreiche, stetig aktualisierte Datenbank in Verbindung mit unserer Kenntnis der vakanten und projektierten Hamburger Mietflächen erlauben uns, für jedes Objekt den passenden Kunden zu finden.
Ulf von der Heydt
Geschäftsführer
Telefon 040-22 62 11-00
Email u.heydt@buerohamburg.de
Giuliano de Souza
Immobilienberater für Gewerbeflächen
Telefon 040-22 62 11-00
Email g.desouza@buerohamburg.de
Claudia Treise
Immobilienberaterin für Gewerbeflächen
Telefon 040-22 62 11-00
Email c.treise@buerohamburg.de
Bennet Thode
Immobilienberater für Gewerbeflächen
Telefon 040-22 62 11-00
Email b.thode@buerohamburg.de
Lennart Ksoll
Immobilienberater für Gewerbeflächen
Telefon 040-22 62 11-00
Email l.ksoll@buerohamburg.de
Regina Laqua
Immobilienberaterin für Laden-/Gastroflächen
Telefon 040-22 62 11-00
Email r.laqua@buerohamburg.de
Hanna Kruse
Vermietung Bürocenter
Telefon 040-22 62 11-00
Email h.kruse@buerohamburg.de
Svenja Kaven
Assistenz
Telefon 040-22 62 11-00
Email s.kaven@buerohamburg.de
Claudia Gottschewski
Assistenz
Telefon 040-22 62 11-00
Email c.gottschewski@buerohamburg.de
Christoph Strate
Kundenakquise
Telefon 040-22 62 11-00
Email c.strate@buerohamburg.de